Пт, 29.03.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Мой сайт

Блог

В Хабаровске наградили лучших педагогов дополнительного образования


Чествование учителей прошло в городском Дворце культуры, сообщает пресс-служба администрации города.

Сегодня в отрасли «Культура» в краевой столице работает девять музыкальных школ и школ искусств, в которых обучается более 2,5 тысяч ребят. Благодаря укреплению материальной базы учреждений, заинтересованности и профессионализму педагогов каждый год на творческом небосклоне города появляются новые «звездочки».

Только в прошлом году 6 учащихся школ стали стипендиатами губернатора Хабаровского края «за особые успехи и выдающиеся результаты в культуре и искусстве». На протяжении последних 4-х лет школы дальневосточной столицы занимали первые места в краевом конкурсе «Лучшая музыкальная школа года». Лучшим ансамблем в крае признан образцовый ансамбль русской песни «Славица» детской школы искусств № 5. Более 300 учащихся признаны лауреатами городс ... Читать дальше »
Просмотров: 417 | Добавил: Илюшка | Дата: 27.11.2012 | Комментарии (0)

По традиции он проходит в Дальневосточном художественном музее с 22 декабря по 11 января. Организаторы фестиваля – управление культуры и Хабаровская епархия Русской Православной Церкви. Третий год подряд они привлекают внимание детей и педагогов к православным традициям и предлагают им создать образ рождественского праздника. Так, в рамках фестиваля прошли три конкурса: на лучшую художественную работу, на лучшую театральную постановку, на лучшее исполнение рождественских песен и колядок. Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

К примеру, в художественном конкурсе приняли участие более 400 детей от 5 до 15 лет из учреждений образования, школ искусств и художественных школ краевого центра и Хабаровского района. Выставки детских работ под названием «Веселое Рождество» открылись не только в Дальневосточном художественном музее, но и в Доме творческой интеллигенции. Юные художники маслом, акварелью, бисером и мелками изобразили библейские сю ... Читать дальше »
Просмотров: 503 | Добавил: Илюшка | Дата: 22.05.2012 | Комментарии (0)

Я хочу поздравить от себя всех ребят из ансамбля "Славица" с участием в конкурсе "Звездный калейдоскоп"!!! На сколько я знаю, этот конкурс будет проводиться уже на новой сцене. В связи с этим, я хочу пожелать всем ребятам не растеряться на этой новой сцене, и отдать все силы для того, чтобы завоевать 1-е место!!! Удачи вам ребята!!!

С уважением, Илья Серков!!!
Просмотров: 577 | Добавил: Илюшка | Дата: 29.01.2012 | Комментарии (0)

Наш репертуар очень обширный. В исполнении Ансамбля "Славица" есть такие песни, как:
  1. Ой, давно, давно;
  2. Как по небу;
  3. Грибы (поет солистка с ансамблем);
  4. Полынь (поет руководитель с ансамблем);
  5. Частушки под балалайку (поет женская группа ансамбля);
  6. Гирики-чигирики (поет мужской квартет);
  7. Частушки ;
  8. Возле речки, возле моста;
  9. Масленица-обманщица;
  10. Ой, со вечора;
  11. Со вьюном я хожу;
  12. Катюша;
  13. Задумал, да старый дед (поет мужской квартет);
  14. Старый клен;
  15. Калинка (танец);
  16. Как по горкам;
  17. Через садик, и много других песен.
Репертуар Ансамбля "Калинушка" тоже не маленький. В их исполнении можно услышать такие произведения, как:
  1. Калинка;
  2. Светит месяц;
  3. Яблочко;
  4. Кубинский танец;
  5. Не одна во поле дороженька;
  6. Целуй меня крепче (Besame mucho);
  7. Русская миниатюра;
  8. Гармонист играет т ... Читать дальше »
Просмотров: 851 | Добавил: Илюшка | Дата: 06.03.2011 | Комментарии (0)

С 26 по 30 сентября 2010 года у нас состоялась поездка в Южную Корею в г. Пучон!!! Нас встречали очень хорошо. Проживание, экскурсии были просто супер!!! Мы сделали очень много фотографий!!! На нашем сайте есть часть из всех фотографий. Мы дали два концерта. Если судить по аплодисментам корейцев, то мы им очень понравились. =)) Как всегда концертная обстановка была очень напряжена. Но мы выступили без изъянов. Кроме нашего ансамбля с нами ездил наш аккомпанирующий ансамбль русских народных инструментов "Калинушка". Все было замечательно. Вот только к их национальной еде мы так и не привыкли. Очень много всего острого и "экзотического". Но с голоду не помирали.  =)) Когда мы прилетели обратно в Хабаровск, нам очень хотелось обратно в Корею. Может быть, потому что начали привыкать к их кухне. Или может быть мы просто привыкли к "дружелюбным" корейцам. =))

 
Ансамбль Русской Народной Песни "Славица" и
Просмотров: 638 | Добавил: Илюшка | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наш опрос
Как вы попали на наш сайт?
Всего ответов: 10
Статистика
Каталог нот для фортепиано. Скачать современные ноты для пианино.
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0